Palmarés.

 

   

Palmarés.

 
     
 

Aunque los clubes fusionados (U.D. La Jota y A.D. Vadorrey) ya disponían de una buena cantidad de títulos, sirva la presente página como "PALACIO DE LA FAMA" para recordar los éxitos deportivos conseguidos por los jugadores del nuevo C.D. UNION La Jota Vadorrey

 
 

 
 

3ª Infantil Grupo 1 (2015-2016))

 

CAMPEONES DE LIGA

     
 

 

Rubén Mendive Querejeta
Raúl Garcés Gómez
Sergio Carreras Monge
Flavio Tolosana Hernando
I
ván Rodríguez Martín
Hugo Perales González
Francisco Hernández Sánchez
Raúl Royo Alcázar
Daniel Visiedo Usón
Guillermo Gracia Baquedano
Hugo Fuertes Lobato
Jorge Juan Lanaspa Olloqui
Raúl Álvarez Aznar
Samuel Arnas Catalán
Yassin Idrissi Oualiz
Javier Pérez Aznar
Pablo Abella Calle 

ENTRENADORES

Carlos Cuartero Yagüe
Alejandro Trullén de Mingo

     
     
 
 
 

 
 

2ª CADETE GRUPO 1 – (2014-2015)

 

CAMPEONES DE LIGA

     
 

 

Jorge Aguado Bonilla
Pedro Andrés Vela
Pedro Arias Rodríguez
David Bonel Maqueda
Ángel Cardiel Vicente
Alejandro Ceamanos Sobradiel
Iván Falo Burriel
Pablo Galiano Belenger
Ismael Gascón Marcuello
David González Sisamón
Juan Gonzalvo Murciano
Juan Herranz Rodríguez Bryan
Andrés Hidalgo Yaguana
Ismael Ibáñez López
Diego Martín Comín
Daniel Mazas Pérez
Víctor Luis Sanz Navarro
Daniel Torcal Guiu

ENTRENADORES
Carlos Cuartero Yagüe
Javier Alonso Yebes
Alejandro Trullén de Mingo

     
     
     

PREINICIACIÓN FÚTBOL SALA SERIE I – (2014-2015)        

 

CAMPEONES DE LIGA y COPA

 

 

Adrián Urgel Román
Leo Perales González
Jorge Guillermo Cantero Herrero
Adrián Gimeno Serrano
Martín Bona Inés
Mateo Larraz Lucea
Diego Sánchez Romero
Javier Gonzalo Santamaría
Álvaro Fernández Gea
Álvaro García Elena
Alejandro Castro Sanz

ENTRENADORES
Roberto Rodrigálvarez Arias
Alejandro “Jayo” Bretón Rodrigálvarez
Ricardo “Richi” Bretón Rodrigálvarez

 
 

3ª INFANTIL – GRUPO I (2014-2015)          

 

CAMPEONES DE COPA

 

 

Samuel Alperte Berna
Christian Armisén Lallana
Iván Aybar Arregui
Javier Barón Sánchez
Andy Flores Caillagua
Ángel Gil Pérez
Sergio Gómez Alejo
Unai González Boal
Samuel González Espeleta
Alberto Iturbide Lausín
Daniel Labuena Vegas
Óscar Maradiaga Périz
Cristian Martínez Fernández
Jesús Paricio Sebastián
Mario Plou Orquin
Guillermo Rodríguez Moreno
Germán Tabuenca Cruz
Iván Rodríguez Martín

ENTRENADORES
Adrián Luis Villarroya
Marc Belles Safont
Alejandro Cortés Yagüe

 
 
 

 

PREINICIACIÓN FÚTBOL SALA SERIE I – GRUPO 3 (2013-2014)

 

CAMPEONES DE LIGA

     
 

 

Iker Fuentes Giménez
Javier Gonzalo Santamaría
Norbert Kerekes
Manuel Láinez Liso
Joel Lasarte Lafuente
Izan Marcén Martínez
Adrián Urgel Román

ENTRENADORES
Alejandro Bretón Rodrigálvarez
Ricardo Jesús Bretón Rodrigálvarez

     
     
     

2ª Infantil- Grupo II (2013-2014)

 

CAMPEONES DE LIGA y COPA

 

 

Jorge Aguado Bonilla
Diego Bello Ibáñez
Miguel Carreras Monge
David Díaz Prado
Jorge Domec González
Iván Falo Burriel
Dabi Malo Cabañero
Daniel Mazas Pérez
Íñigo Mirallas Melendo
Eduardo Ostariz Gil
Ismael Oulhaj Sobrino
Diego Pascual Delgado
Noel Pascual Martínez
Diego Peña Gimeno
Miguel Ángel Rodrigo Gómez
Daniel Torcal Guiu
Sergio Torcal Guiu

ENTRENADORES
Mourad El Kammas Boussaid
José Miguel Mazas Torrijo

 
 

1ª Benjamín - Grupo II (2013-2014)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

Jorge Alperte Berna
Royer Araújo Auria
Ariel Arce Úbeda
Darío Arce Úbeda
Eduardo Ballester Fernández
Rubén Darío Bueno Navarro
Rubén Egea Vidal
Javier Lasarte Lafuente
Álvaro Sicilia Pérez
Eduardo Traba Gracia

ENTRENADORES
Juan Jesús Gil Camacho
Oscar Mendes Calurano
Rubén Ruberte Jorge

 
 

Primera Bejamín - Grupo III (2013-2014)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

Jorge Arnas Catalán
Hugo Barrachina Diloy
Daniel Álvaro Cantero Herrero
Diego Armando Cárdenas Villanueva
Mikel Cervera Arruga
Jorge Cestero Sancho
Alejandro Colmenero Polo
Lucas Huerga García
Mario Lázaro Fleta
Samuel Martínez Acón
Adrián Navarro Barrera
Álex Yaguana Cofre

ENTRENADORES
Roberto Rodrigálvarez
Óscar Arnas
David Marco

 
 

2ª CADETE – GRUPO 1 (2013-2014)

 

CAMPEONES DE COPA

 

 

Pedro Arias Rodríguez
César Arquillue Cuenca
Rubén Aznar Sánchez
Víctor Budría Garcés
Cristhofer Joel Coronel Alarcón
Raúl Cortés Escolano
Daniel Domínguez Sebastián
Gonzalo Flores Aguar
Daniel Gracia de Diego
Bryan Andrés Hidalgo Yaguana
Ismael Ibáñez López
Sergio Lasso de la Vega Sobrino
Christian Mariscal Calvo
Sergio Márquez Ferrer
Javier Morón Borraz
Álvaro Romero García
Kevin Alexander Usuay Puma

ENTRENADOR
Pedro Zalaya Paraíso

 
 
 

 

Tercera Infantil - Grupo II (2012-2013)

 

CAMPEONES DE LIGA y COPA

 

 

JORGE AGUADO BONILLA
DIEGO BELLO IBAÑEZ
MIGUEL CARRERAS MONGE
DAVID DIAZ PRADO
JORGE DOMEC GONZALEZ
IVAN FALO BURRIEL
DABI MALO CABAÑERO
DANIEL MAZAS PEREZ
IÑIGO MIRALLAS MELENDO
EDUARDO OSTARIZ GIL
ISMAEL OULHAI SOBRINO
DIEGO PASCUAL DELGADO
NOEL PASCUAL MARTINEZ
DIEGO PEÑA GIMENO
MIGUEL ANGEL RODRIGO GOMEZ
DANIEL TORCAL GUIU
SERGIO TORCAL GUIU

Entrenadores:
MOURAD EL KAMMAS BOUSSAID
JOSE MIGUEL MAZAS TORRIJO

 
 

Iniciación "A" (2012-2013)

 

CAMPEONES DE LIGA y COPA

 

 

JORGE ARNAS CATALAN
DIEGO ARMANDO CARDENAS VILLANUEVA
RAUL GRACIA GIMENEZ
LUCAS HUERGA GARCIA
SAMUEL MARTINEZ ACON
ADRIAN NAVARRO BARRERA
ALEX DARIO YAGUANA COFRE

Entrenadores:
ROBERTO JOSE RODRIGALVAREZ ARIAS

 
 

Primera Alevín - Grupo II (2011-2012)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

JORGE AGUADO BONILLA
DIEGO BELLO IBAÑEZ
MIGUEL CARRERAS MONGE
DAVID DIAZ PRADO
JORGE DOMEC GONZALEZ
IVAN FALO BURRIEL
DABI MALO CABAÑERO
DANIEL MAZAS PEREZ
IÑIGO MIRALLAS MELENDO
EDUARDO OSTARIZ GIL
ISMAEL OULHAI SOBRINO
DIEGO PASCUAL DELGADO
NOEL PASCUAL MARTINEZ
DIEGO PEÑA GIMENO
MIGUEL ANGEL RODRIGO GOMEZ
RAUL SUAREZ FERRERUELA
DANIEL TORCAL GUIU
SERGIO TORCAL GUIU
OBEED TWENE ADAI

Entrenadores:
IVAN GARCIA ROYO
MOURAD EL KAMMAS BOUSSAID

 
 

Prebenjamín A - Grupo II (2011-2012)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

ARIEL ARCE UBEDA
DARIO ARCE UBEDA
CARLOS BAEYENS TOMAS
ANGEL BAGUER ULIAQUE
EDUARDO BALLESTER FERNANDEZ
SERGIO BELENGUER RINCON
MANUEL CARDIEL VICENTE
DANIEL CARRILLO MUÑOZ
DANIEL CERRATO NAVARRO
SERGIO DE CEA MUSTIENES
RUBEN GALAN MARCO
HECTOR LACUEVA SACRISTAN

Entrenadores:
ALEJANDRO CUARTERO GIL
JULIO MUSTIENES MONTAÑES

 
 

Segunda Benjamín - Grupo III (2010-2011)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

VICTOR AGUARON LORENTE
RAUL BOS VILLANUEVA
ANTONY JOEL CABALLERO PAZ
DAVID GARCIA MARTINEZ
ANGEL GEA SANCHEZ
IVAN GRACIA BAQUEDANO
AARON PARDO SORIANO
JORGE PEREZ BARRERA
MARIO PES RODRIGUEZ
MARIO VAL GIMENEZ
MARCOS VAL IBARZO
SAMUEL VALERO DOMINGO
FRANCISCO ZORRILLA MATEO

Entrenadores:
JAVIER ALONSO YEBES
CARLOS CUARTERO YAGÜE

 
 

Segunda Infantil - Grupo II (2010-2011)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

MIGUEL ANGEL ARIAS RODRIGUEZ
CESAR ARQUILLUE CUENCA
JORGE ARRIBAS TRAIN
JOSE JAVIER AYZA ESTEBAN
MIGUEL A. CARNE GIMENEZ
VICTOR CEAMANOS SOBRADIEL
ANTONIO CORTES GARCIA
RAUL CORTES ESCOLANO
JAVIER FORNOS ROYO
ALEJANDRO GRACIA RAYEGO
VICTOR IBAÑEZ FERNANDEZ
JOSE JIMENEZ VILLARROYA
CRISTIAN RAMOS DELMAS
DANIEL SANCHO CLEMENTE
NELSON TAVARES VARELA
GONZALO VAL DIAZ
DAVID VALVERDE GONZALEZ
JAVIER VIDAL VALLES

Entrenadores:
SANTIAGO CEREZO LOBE
CHARLY SANCHEZ RAYEGO

 
 

Prebenjamín A - Grupo I (2009-2010)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

ADRIAN LACUEVA SACRISTAN
CARLOS BERNAL LIZARBE
JORGE BERNAL LIZARBE
OSCAR PEREZ VALERO
MARIO VAL GIMENEZ
DARIO MUÑOZ TORRE
RAUL BUSTAMANTE GRACIA
ANGEL GIL PEREZ
PABLO LOZANO ESPESO
SERGIO GOMEZ ALEJO
ALVARO LOPEZ OCHOA

Entrenadores:
ROBERTO JOSE RODRIGALVAREZ ARIAS
ALEJANDRO BRETON RODRIGALVAREZ

 
 

Tercera Regional - Grupo I (2009-2010)

 

CAMPEONES DE LIGA

 

 

ALIOU NDAO
VICTOR CANO DIAZ
OSCAR DIGIACOMO MARIN
JORGE ESTEBAN BANDRES
HECTOR GRACIA RUBIO
MARCOS IBARRA ORTIZ
DANIEL LABORDA LAFUENTE
ADRIAN LUIS VILLARROYA
CARLOS MARTINEZ HERNANDEZ
JORGE MARTINEZ QUIBUS
FRANCHO MELGUIZO PALLARES
IVAN OTERO GONZALEZ
JOSE J. PINA LOPEZ
ADRIAN PINTADO PALACIOS
PABLO SALINAS FRAILE
DAVID TEJADA MORT

Entrenador:
JUAN DAVID

 
 

Socios


     
 
           
 
CONTACTO
 
TELÉFONOS
 
HORARIO
 
OFICINAS
 
DÓNDE ESTAMOS
 

Contacta con nosotros. cdunion@hotmail.es

 

Tlfno: 976 20 50 60
móvil: 695 46 47 70
móvil: 608 39 02 25

 

Lunes a Viernes:
Sábados y Domingos:

 

En las instalaciones del CLUB
de Lunes a Jueves en horario
de 18,30 a 20,30 h.

 

C/ Jesús Burriel, s/n.
Campo de Futbol.
50014 Zaragoza.

 
                   

 
© CLUB DEPORTIVO UNIÓN LA JOTA VADORREY. 2015 Contador de Visitas desde Junio de 2013: Contadores